Два лыжника одновременно выехали навстречу друг другу и через 45 минут встретились на лыжне.

Скорость одного была 85м/мин, а скорость другого 130м/мин. Какова длина лыжни?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.
45 * 85 = 3825 м - это первый прошел за 45 минут
45*130 = 5850 м это прошел второй за 45 минут
3825 + 5850 = 9 675 это длина лыжни или 9 км. 675 метров
Отвечает Савченко Вера.
V( скорость )= S (путь)/ t (время)
S =V*t 
V1( скорость первого лыжника )=85м/мин
V2( скорость второго лыжника)=130м/мин
S =(V1+V2)*t =(85+130)*45=9675(м)
Ответ: длина лыжни равна 9675 метров.