Около дома стояло 8 машин.из них 2 были серыми,а остальные синими.какую часть всех машин составляли

синие машины.ответ выразите десятичной дробью.пожалуйстаааа!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.
8 - 2 = 6 ( машин ) синих
6 : 8 = 0,75 ( части ) Ответ
Отвечает Манюк Надюшка.
8-2= 6 синих машин
6/8= 3/4= 0,75 синих машин