В коробку посадили несколько жуков.Всего в ней оказалось 30 ног.Сколько в коробке голов?Сколько

крыльев?Сколько усиков? 2)Сколько в задаче данных,если учесть,что у каждого жука по 6 ног,по 4 крыла и по 2 усика?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Антон.

30/6=5- голов жуков

5*2=10- усиков

5*4=20- крыльев

 

данных 4(усики, крылья, ноги у 1 жука и общее количество ног)

Отвечает Кононов Владимир.

 1. 30 : 6 = 5 (5 голов)

2. 5 х 4 = 20 крыльев

3. 5 х 2 = 10 усиков

   

 В задаче 4 данных - ноги, головы, крылья, усики.