Точка В( х. 3) А(-2 .1) Найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Назым.
• B (x; 3) ; A (-2; 1) C =?

x(C) = (x(A) + x(B))/2 =
x(C) = (-2+x)/2 =
Составляем Уравнение:
x= (-2+x)/2
2x = -2+x
2x - x = -2
2x - (1)x = -2
x = -2

x(C) = (x(A)+x(B))/2 =
x(C) = (-2+(-2))/2 = -2
x(C) = -2

y(C) = (y(A) + y(B))/2 =
y(C) = (1+3)/2 = 4/2 = 2
y(C) = 2

A = [-2; 1]
B = [-2; 3]
C = [-2; 2]


DG_Janja