Сколько фиолетовых цветов нужно для цветочной композиции, если она состоит из 147 астр и 3

георгинов, в ней должно быть 40 цветов жёлтого цвета, а остальные - фиолетового? По действиям пожалуйста и с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

1)147+3=150(шт)-общее количество цветов в композиции
2)150-40=110(шт)-цветов фиолетового цвета.
Ответ: 110.