Решите уравнение 3х^3+4х^2+2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
3x³ + 4x² + 2x = 0 
2x*( 1,5x² + 2x + 1 ) = 0 
-----------------------
1,5x² + 2x + 1 = 
D = 4 - 6 = - 2 ; D < 0 ; решений нет 
------------------------
2x = 0
x = 0 
ОТВЕТ 0