Значение переменной х в выражении 19 26/27 -(8 13/27-х)=16 19/27: 1)5 6/27 2)6/27 3)4 26/27

Олимпиада помогите пж,5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Рига Маряна.
19 26/27 - (8 13/27 - x) = 16 19/27
19 26/27 - 8 13/27 + x =  16 19/27 
19 26/27 - 8 13/27 = (19 - 8) + (26/27 - 13/27) = 11 13/27
Получаем
11 13/27 + x = 16 19/27
x =  16 19/27 - 11 13/27 = (16 - 11) + (19/27 - 13/27) = 5 6/27 = 5 2/9