Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. Первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км/ч ,

а следующие 3 ч увеличил скорость на 20 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.
1) За 1-е 2 часа он проехал 70*2=140 км
2) Затем его скорость стала 70+20=90 (км/ч)
4) За следующие 3 часа автомобиль проехал 90*3=270 (км)
5) Всего автомобиль проехал 140+270+410 (км)
6) Осталось проехать 630-410=220 км
7) Осталось времени 7-2-3=2 часа
8) Автомобиль должен ехать со скоростью 220:2=110 км/ч