Пешехода пять километров час что в 3 раза меньше скорости велосипедиста узнать скорость

велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
5*3= 15 км/ч
Ответ:15км/ч скорость велосипедиста
Отвечает Макарова Милена.
Мы знаем, что скорость пешехода 5 км/ч., что в 3 раза меньше скорости велосипедиста. То есть скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода: 
1)5*3=15(км/ч.)