В синей коробке было в 3 раза больше шариков , чем в красной. Когда в красную положили еще 14

шариков, то в обеих коробках их стало поровну. Сколько шариков было в синей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

                                                           Так если я неправильно напишу или решу...я не виновата я ещё маленькая мне всего 10.!

я думаю так--- 1)14:2=7(ш.)-лежало когда положили..

2)7*3=21(ш.)-было в синей

Ответ:21 шариков было в синей коробке! 

 

Отвечает Ощепков Дима.
Пусть в красной коробке было х шариков, а в синей 3х. Потом в красно коробке стало 14+х шариков и это число равно 3х. Получаем уравнение: 3х=14+х, 3х-х=14, 2х=14, х=7.7 шариков было сначала в красной коробке, в синей 3х=3*7=21 Ответ: 21 шарик.