Укажи порядок выполнения действий и найди значение выражения. 38 . (9045 : 27 – 8472 : 353) б)

Измени одно из чисел так, чтобы значение выражения уменьшилось в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.
1 )  9045:27=335
2) 8472:353=24
3) 335-24=311
4) 38*311=11818

ВМЕСТО 38 пишем в два раза меньше 19, те 4 действие 19*311=509