Мальчик купил на 52 руб. 4 одинаковые тетради.Сколько таких тетрадей можно купить на 94 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алина.

52 : 4 = 13 ( руб ) стоимость одной тетради
94 : 13 = 7,230 ~ 7 ( тетрадей )
Ответ 7 тетрадей

Отвечает Прилепская Оля.

1)52÷4=13 (руб) стоит 1 тетрадь.
2)94÷13=7 тетрадей можно купить. так как
94÷13=7 (остаток 3)
тоесть осталось 3 рубля.
Ответ: 7 тетрадей можно купить на 94 рубля)



Какой класс ?
И...удачи)