Два одинаковых квадрата, площадью 36 см2 каждый, сложили так, что получился прямоугольник. Чему

равен периметр этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

Ну во первых мы должны найти сторону квадрата
36см2÷2=18см         для дальнейших целей это а 
потом сложили 2 квадрата значит  одна сторона а+а ,а вторая а
или 18см+18см=36см       для дальнейших целей это  б
формула Р=(а+б)*2
Р=(36см+18см)*2
54см*2=Р
108=Р

Отвечает Клеймёнова Катя.

1)36см^2=6см одна сторона кварата;
2)6*4=24см периметр одного квадрата;
3)2*12+2*6=24+12=36см периметр прямоугольника.