Пароход прошёл по течению реки 180 км за 7 часов, сделав 3 остановки по 30 минут. С какой скоростью

теплоход проделает обратный путь , если скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.
7-1,5=5,5 ч (1,5 часа это 3 остановки по 30 мин)
180/5,5=32,73 км/ч скорость парохода
скорость на обратном пути 32,73+3=35,73 км/ч
хотя может и ошибаюсь...