На большой льдине плыли 154 взрослых пингвина и 146 пингвинят. На другой - 65 взрослых пингвина и

35 пингвинят. а) На сколько больше было пингвинов на большой льдине? б) Во сколько раз меньше пингвинов на маленькой льдине? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.

А)(154+146)-(65+35)=200(п)
Ответ:на 200 пингвинов.
(Б)(154+146):(65+35)=3(р)
Ответ: в 3 раза