За три дня рабочие отремонтировали 24 троллейбуса:в первый день 8 троллейбусов,во второй 10.Сколько

троллейбусов они отремонтировали в третий день ?Сделай чертёж к задачи и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаршова Саша.

1 способ

8+10=18 троллейбусов отремонтировали за два дня

24-18=6 троллейбусов отремонтировали в третий день

 

2 способ

24-10-8=6 троллейбусов отремонтировали в третий день

Отвечает Корецкая Ольга.

1) 8+10= 18 (тр.) - отремонтировали в 1 день и во 2 день.
 2) 24-18= 6 (тр.) - отремонтировали в 3 день.