Из 7,5 литров сливок получается 9 кг мороженого..Сколько сливок останетсяв 38-литровом битоне после

изготовления 42 кг мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Полина.

7,5 / 9 *42 = 35 литров сливок изготовлено 42 кг мороженного
38 - 35 = 3 литра сливок останется
Ответ 3 литра сливок останется 

Отвечает Галимова Диана.

Из 7,5 сливок 9 кг мороженного значит из 1 литра 9/7,5=1,2 кг
на изготовление 42 кг ушло 42/1,2=35 литров сливок
в 38 литровом бидоне осталось 38-35=3 литра сливок
Ответ: 3 литра