мама купила 4 пирожных.расплачиваясь за них,она получила 40руб.сдачи.если бы мама купила 6

пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40руб.сколько стоит 1 пирожное?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

пусть пирожоное стоит -х,тогда

4х+40-его деньги

4х+40=6х-40

2х=80

х=40

Отвечает Шихунов Тимур.

Разница в цене за 6 пирожных и за 4 составляет 80 руб. Пусть цена одного пирожного х руб.

тогда 6*х-4*х=80

2*х=80

х=40 р за одно пирожное.