Y=8+3x. Если х = -15, то у=... Если х = -10, то у=... Если х = -5, то у =... Если х = 15, то у=...

Если х = 10, то у=... Если х = 5, то у =... Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пищов Егор.
Думаю, что так
y=8+3x.
Если х = -15, то у=-37
y=8+3*(-15)
y=-37
......

Если х = -10, то у=-22
y=8+3*(-10)
y=-22
............
Если х = -5, то у =-7
8+3*(-5)
y=-7
.........
Если х = 15, то у=53
y=8+15*3
y=53
........
Если х = 10, то у=33
y=8+10*3
y=33
........
Если х = 5, то у =23
y=8+5*3
y=23
.............
Отвечает Карелина Милена.
Y=8+3x.
Если х = -15, то у=-37

y=8+3*(-15)
y=-37

Если х = -10, то у=-22

y=8+3*(-10)
y=-22

Если х = -5, то у =-7

8+3*(-5)
y=-7

Если х = 15, то у=53

y=8+15*3
y=53

Если х = 10, то у=33

y=8+10*3
y=33

Если х = 5, то у =23

y=8+5*3
y=23