За 1/3 ч пешеход прошел 1цел. 1/2.км .Сколько километров пройдёт пешеход за 2цел. 1/2ч ,если будет

идти с такой же скоростью? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Андрей.

1 1/2÷1/3=3/2 × 3/1=9/2 км/ч скорость
2 1/2×9/2=5/2 ×9/2=45/4=11 1/4 км