Помогите срочняком надо!!!! 1) За 8 мин самолёт пролетел 96км. Какое расстояние пролетит он за 40

мин, если его скорость остоёться прежней? 2) Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 60км/ч и проехал до встречи 120км, а другой двигался со скоростью 65км/ч. Найдите расстояние между городами? Пмогите плиииииииииииизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.
1задание
1)40:8=5
2)96*5=480км
2 задание
1)65*2=130
2)130+120=250км