Помогите пожалуйста ученик перевел за первый час 3\8английского текста, а за второй час 2\5 текста

Какую часть текста ему осталось перевести

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.
1) 3/8 + 2/5 = 15/40 + 16/40 = 31/40  часть текста перевели за 2 часа
2) 1- 31/40 =40/40-31/40= 9/40 текста осталось перевести