Хелп плиз решите уравнение разложив левую часть на множетили x^3+8x^2+12x=0 плиз прошу помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

x(x^2+8x+12)=0
x3=0 или х^2+8х+12=0
D=64-4*12=64-48=16
x1=-8+4/2=-2
x2=-8-4/2=-6
ответ:х1=-2; х2=-6; х3=0