Слесарь может выполнить задание за 6 часов . а его ученик за 8 часов . Какую часть задания они

могут выполнить вместе за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1 - все задание
1/6 часть задания слесарь выполнит за 1 час
1/8 часть задания ученик выполнит за 1 час
1/6+1/8=4/24+3/24=7/24
Ответ: за 1 час ученик и слесарь вместе выполнят 7/24 части задания