В танцевальный кружок в начале записалось 39 мальчиков и 23 девочки.После этого каждую неделю в

кружок записывалось ещё по шесть мальчиков и по 8 девочек д а тех пор ,пока в кружке не сровнялось не сровнялось с чеслом мальчиков.Сколько детей стало в кружке.

Ответы на вопрос

Отвечает Конник Лиза.
39-23=16          разница сейчас, каждую неделю она становится  на 8-6=2 меньше и так 8 раз   тогда (8+6)х8+39+23=174