Какое число нужно вписать в окошко чтобы равенство стало верным ../9 + 11/9=3


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

 \frac{x}{9} + \frac{11}{9} =3 \\  \\  \frac{x}{9} =3- \frac{11}{9} \\  \\ \frac{x}{9} = \frac{27-11}{9 } \\  \\  \frac{x}{9} = \frac{16}{9}  \\  \\ x=16 \\  \\