Разность двух чисел равна 7. Если одно из них увеличить в 5 раз, а другое в 6 раз, получатся равные

результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Настя.

Х одно число
х+7 - второе число
6х - увеличенное первое
5(х+7) - увеличенное второе
Т.к. они равны, уравнение такое:
6х=5(х+7)
6х=5х+35
6х-5х=35
х=35 - первое число
35+7 = 42 - второе число
Проверяем:
42-35 = 7
42*5 = 35*6
210=210 - верно
ответ: 35 и 42