1) самостоятельная работа на уроке заняла 24 минуты . Две шестых этого времени аня решала

уравнения, три шестых задачи, а за оставшееся время сделала проверку вычислений. Сколько времени заняла проверка вычислений? ___________________________________ 2) после уроков ребята устроили генеральную уборку. Пять мальчиков и 7 девочек вымыли все письменные столы в классе. Каждый из ребят вымыл одинаковое количество столов но девочки вымыли на 4 стола больше. Сколько всего столов в классе? __________________________________ Пожалуйста помогите решить. по действием и напишите пояснение

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.
№ 1.
1) 24 * 2 : 6 = 8 минут на уравнение
2) 24 * 3 : 6 = 12 минут на задачи
3) 8 + 12 = 20 минут всего на уравнение и задачи
4) 24 - 20 = 4 минуты на проверку

№ 2.
1) 7 - 5 = 2 чел разница
2) 4 : 2 = 2 стола на 1 чел
3) 7 * 2 = 14 столов вымыли девочки
4) 5 * 2 = 10 столов вымыли мальчики