Запиши решение данной задачи в виде одного выражения Продолжительность полёта самолёта по

расписанию 240 мин.Полёт над тайгой занял 1 час 25 мин,а над тундрой 45 мин больше,чем над тайгой.Сколько ещё минут осталось до посадки самолёта?Реши задачу.Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

Думаю так держи:
1 ч 25 мин-80 мин.
1)45+85=130(мин)-пролетел над тундрой и тайгой 
2)240-85=155(мин)-продолжительность длилась 
3)155-130=25(ми)-осталось до посадки