Проверь останется ли верным равенство 12-8=24/6 если 1. к одной его части прибавить 7 а к другой 4;

2)к обеим частям прибавить 10; 3)к левой части прибавить 1 а к другой 3; 4) к одной частей прибавить 5. какой вывод можно сделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Гецу Кристела.
12-8=24/6
4=4

12-8+7=24/6+4
11>8
равенство неверно

12-8+10=24/9+10
14=14
Равенство верное

12-8+1=24/6+3
5<7
Равенство неверно

12-8+5=24/6
9>4
Равенство неверное ИЛИ
12-8=24/6+5
4<9
Равенство неверное
Отвечает Новикова Ксения.
1) нет
2) да
3) нет
4) нет