Параллелепипед с ребрами 4,6, 9 составлен из кубиков с ребром1. Сколько маленьких кубиков надо

удалить, чтобы убрать весь внешний слой толщиной в один кубик?

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.
(4*6)*2=48(кубиков с двух боковых сторон) (9*6)*2=108(кубиков с двух других сторон) (4*9)*2=72(кубиков с двух других сторон) 72+108+48=228(всего надо удалить) ответ:228 кубиков