Надо решить уравнения (то есть найти чему равны: x, y, a, b) а) (3х + 5х) * 18 = 144 б) (7у - 3у) :

8 = 17 в) (6а + а) : 13 = 14 г) 48 : (9b - b) = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова София.

А)8х×18=144
8х=144÷18
8х=8
х=1
б)4у÷8=17
4у=17×8
4у=136
у=34
в)7а÷13=14
7а=182
а=26
г)48÷8b=2
16b=48
b=3