Вика купила 8 кг конфет по 90 р.за килограмм.Сколько килограммов конфет по 60 р. за килограмм она

сможет купить за эти же деньги ?С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.

8кг-90руб.
?кг-60руб.
1)8×90=720(руб.)-купила 8 кг и должна купить на эту сумму.
2)720:60=12(кг)-она сможет купить
Ответ:12 кг.