450(б) Уже второй день пытаюсь.. #2



Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.
При упрощении данного выражения следует помнить,что при умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели степеней  складываются, а при делении вычитаются!
(а^(2√3) -1)(а^(2√3) + а^(√3) + а^(3√3))/(а^(4√3) - а^(√3)) = раскрываем скобки в числителе = (а^(4√3)– а^(2√3+ а^(33)- а^(√3) + а^(5√3) а^(33))/(а^(4√3) - а^(√3)) = сокращаем подчеркнутые  члены, остальные перегруппировываем = [(а^(4√3) - а^(√3)) +(а^(5√3)) – а^(2√3))]/(а^(4√3) - а^(√3))  = из второй скобки числителя выносим общий (а^√3)  множитель   = [(а^(4√3- а^(√3)) + а^(√3)(а^(4√3) – а^(√3))]/(а^(4√3) - а^(√3))числитель перегруппировываем, вынося первую скобку как общий множитель:[(а^(4√3) - а^(√3))(1 + а^(√3))]/(а^(4√3) - а^(√3)) = сокращаем на эту первую скобку числитель и  знаменатель  = 1 + а^(√3) 
Поскольку в данном формате изображать корень из трех в показатели степени трудно,  решение повторено в приложении!