Ковёр закрывает 3/4 площади пола комнаты.Площадь ковра 18 квадратных метров .Чему равна площадь

комнаты , не закрытая ковром?

Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

X - часть не закрытая ковром.
x×4×3/4 =18 четверки сокращаются и остается
x×3=18
x=18÷3=6
ответ : площадь комнаты не закрытая ковром =6