Расстояние от города до села равна 32км велосипедист проехал за 3 часа в первый час он проехал 7/16

этого расстояние во второй час 5/16 этого расстояние.Сколько километров проехал велосипедист за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
Решение:
32/16=2

1 час
7*2=14км

2 час
5*2=10км

3 час
36-(10+14)=36-24=12 км

ответ: 3 час велосипедист проехал 12км