На одном станке изготовили в 7 раз больше деталей чем на втором, сколько деталей изготовили на

каждом станке? если всего было изготовлено 2760 деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
Обозначим число деталей на 1 станке за x, тогда на втором станке 7x деталей⇒ x+7x=2760
                8x=2760
                  x=348-на первом станке
                 348*7= 2436- на втором станке