а) Туристы прошли 18 км, что составило 3/4 всего пути. Найдите длину всего пути.б) Билет на

электричку стоит 50 р. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее кол-во билетов можно будет купить на 300 р.?в) Сколько рейсов понадобитсся сделать машине грузоподъёмностью 1 целая 1/5 т, чтобы перевезти гуз массой в 8 т.?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

 

а)18:3*4=Длина всего пути 24км

 

б)300/(50*0,1+50)=5 билетов

 

в)8: одну целую 1/3=7,5=8 (Понадобится 8 рейсов)

Отвечает Синьков Игорь.

1) если 3/4 = 18, то 4/4 (одно целое) будет 24 км. 18/3*4=24

 

2)10 % от 50 = 5 (тк 50/100*10) новая цена равна 55

300/55 = 5,45 

Значит ответ - 5

 

3)8/1,2 = 6,66

соответственно 7 рейсов