Леший и Кикимора играли в поддавки. Всего они съиграли 252 партии. Кикимора (нечестным путем)

выйграла в 8 раз больше партий, чем Леший. Сколько партий выйграл Леший? Сколько Кикимора?

Ответы на вопрос

Отвечает Айжарикова Томирис.

8+1=9 частей
252/9=28 партий выиграл леший
28*8=224 партии выиграла кикимора