(x-2)^3-27= решите пожалуйста, алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Мико Ульяна.
(х-2)^3-27=х^3-6х^2+12х-8-27=х^3-6х^2+12х-35.
(х-2)^3-27=(х-2)^3-3^3=
(х-2-3)(х^2+3(х-2)+9)=
(х-1)(х^2+3х+3)
Отвечает Захарова Полина.
(х-2)^3-27= х^3 + 8-27 =х^3 -19