В двух коробках лежат 240 карандашей . Когда из первой коробки переложили во вторую 18

карандашей,то карандашей в коробках стало проровну. Сколько карандашей лежало в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
240:2=120 - примерно в двух коробках
18:2=9
120-9=111 - в первой
120+9=129 - во второй
Отвечает Ванеева Анна.
Делаем действие 240 - 18 = 222 потом делаем действие 222\2=111 
ответ 111 карандашей