s прямоугольного треугольника равна 54 см квадратных а одна из сторон образующая прямой угол равна

18 см найти вторую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
Удачи с геометрией!
................
Отвечает Дульцева Ева.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов
а·в/2=54  а·в=108, 18·в=108  в=6
Ответ 6
Что площадь прямоугольного треугольника равна пловине произведения сторон, образующих прямой угол можно объяснить так : площадь прямоугольника равна произведению сторон, диагональ делит на два равных треугольника значит площадь треугольника в два раза меньше