Петя и Митя живут в одном доме. Петя ходит в школу со скоростью 4 км/ч, а Митя со скоростью 6 км/ч.

Кто из мальчиков тратит на дорогу меньше времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Линур.
Например: Расстояние между домом и школой 6(км).                                        1) 6:6=1(за 1 час доходит Митя)                                                                         2) 6:4=1,5 (за 1,5 часа доходит Петя)                                                                3) 1,5-1=0,5 (на 0,5часа дольше Петя проходит это расстояние)                          Ответ: На дорогу тратит меньше времени Митя. У него скорость больше.