В саду росло 40 кустов смородины. осенью посадили еще 5 рядов, по 10 кустов в каждом ряду. сколько

кустов смородины стало в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Хутинаев Арслан.

1) 10• 5= 50( к) - смородины выросло
2) 40 + 50= 90(к)
Ответ: 90 кустов смородины стало в саду .
:)

Отвечает Кальонов Мирослав.

1)  5 х 10 = 50 (кустов) смородины посадили осенью 
2) 40 + 50 = 90 (кустов) смородины посадили всего
  Ответ: 90 кустов