Определите степень уравнения (х3 – 2) (3х2 + 1) – 3(х5 – 2) = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Раскроем скобки:
3х5+х3-6х2-2-3х5+6=4
приведем подобные:
х3-6х2-2+6-4=0
Получаем:
х³-6х²=0
Видим, что наибольшая степень х равна 3, значит, степень уравнения равна 3.