упростите выражение и найдите его значение . 2(0.3b+5)+1.4b при b=4 6(a+1.5)-2.8a при a=1.5

4(b+0.8)+1.7b при b=2.3 за 8 пкт

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

1)  2(0.3b+5)+1.4b при b=4

0,6b+10+1,4b=2b+10=8+10=18

 

2) 6(a+1.5)-2.8a при a=1.5

6a+9-2,8a=3,2a+9=13,8

 

3)  4(b+0.8)+1.7b при b=2.3

4b+3,2+1,7b=5,7b+3,2=16,31