Вычисли перимитр равностороннего треугольника если длина его стороны равна 25 мм. во сколько раз

увеличится периметр треугольника, если длину его стороны увеличить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.
Длина 1 стороны а=25мм
Периметр равностороннего треугольника равен
3*а=3*25=75мм
Если длину стороны увеличить в 3 раза, то
(3*25)*3=225мм=2,25см
Периметр увеличится в 3 раза