В одном баке было 140л воды , а в другом 108 л .Из одного бака за 1 час выливается 5 л волы, из

другого 6л . Одновременно открыли оба бака . Через сколько часов во втором баке воды окажется 2,5 раза меньше , чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.

Х-время за которое будет вытекать вода, тогда
140-5х=(108-6х)*2,5
140-5х-(108-6х)*2,5=0
140-5х-270+15х=0
10х-130=0
10х=130
х=130:10
х=13 часов