Школьники окопали 16 тополей а лип на 5 больше чем тополей сколько лип окопали школьники садовник

посадил 18 яблонь это на5 больше чем посажено груш сколько груш посадил садовник сравни задачи чем они похожи и чем различаются

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Задача 1
16 + 5 = 21 ( лип )
Ответ 21 липа
Задача 2
18 - 5 = 13 ( груш )
Ответ 13 груш
Сравнение задач
1) похожи
А) решаются в одно действие путем алгебраического сложения
Б) алгебраическое сложение вычитается ( или складывается ) одна и та же величина
2) различие
Первая задача чтобы найти неизвестное надо сложить а во второй задаче отнять
Отвечает Алякринская Полина.
Липы=16+5=21
груш=18-5=13
это взаимообратные задачи