Помогите решить пример 315:(162+12*24-11*39)+558:31 в столбик.


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

Начинаем со скобок: 1) 12*24=288
                                   2) 11*39=429
                                   3)162 +288-429=21
Далее: 4)315/21 = 15
            5)558/31=18
            6)15 + 18 = 33